02.04.2020 3 способа укрепить иммунитет в условиях карантина
Пора признать: новая реальность наступила. Время действовать – бороться с вирусом при помощи позитивного настроя и укреплять иммунитет.
20.08.2019 24-я международная промышленная выставка непродовольственных товаров HOUSEHOLD EXPO
Выставка №1 в России в секторе товаров для дома, дачи и подарков, главное профессиональное событие, объединяющее...
24.12.2018 А вы продолжаете травить детей своих сотрудников?

Маленькие сладкоежки в счастливом ожидании сладких новогодних подарков.

Сегодня:
18 Апреля 2024 Четверг
О корпоративных сувенирах
О корпоративных сувенирах

Есть ряд принципов, которыми мы руководствуемся при формировании сувенирных наборов для наших коллег и партнеров.
Петр Павлов - Руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «Московский центральный трест инженерно-строительных изысканий»
150
  1. Какие  важные периоды в году, когда корпоративные подарки необходимы?
     
    Новый год   (64%)
     
    Мероприятия по увеличению продаж, выставки   (20%)
     
    Международный женский день   (8%)
     
    Праздник весны и труда (1 мая)   (3%)
     
    День защитника Отечества   (2%)
     
    День независимости России   (1%)
     
    Рождество Христово   (1%)
     
    День Победы (9 мая)   (1%)
     
    Пасха   (1%)
     
    День народного единства (4 ноября) (0%)




что не стоит дарить боссу и коллегам?
28.03.2017

Объемы сегмента промопродукции выросли на 21%


Комиссия экспертов АКАР и Комитет по исследованиям НАРСИ подвели итоги развития сегмента промопродукции и бизнес-сувениров в России в 2016 году. Суммарный объем сегмента промо составил 24.8 млрд.руб., показав прирост в 21%.

Эксперты ассоциаций подсчитывают объем рынка промопродукции с 2014 года. Методология исследования постоянно совершенствуется, чтобы достоверно отражать актуальную ситуацию на рынке. Так, в этом году снова учитывались самостоятельные закупки BTL-агентств, от подсчета которых эксперты отказались при подведении итогов 2015 года. Это объясняется тем, что при стабилизации экономической обстановки многие агентства возвращаются к докризисным моделям работы, возобновляя закупки через собственные подразделения.

Таким образом, финальная сумма этого года была выведена из трех составляющих – данных каталогов, импортеров и продакшн отделов BTL агентств – с учетом поправочных коэффициентов, которые должны отразить долю рынка компаний, не принимавших участие в опросе.

Самым популярным каналом закупок остаются каталоги, их совокупный оборот покрывает 54.2% в регионах, 36.2% в Москве, и 40.2% в Санкт-Петербурге. Среднее распределение продаж Москва-Петербург-Регионы выглядит как 33-22-45% от объема закупок внутри страны соответственно.

Всего оборот каталогов в 2016 году составил 20.2 млрд. рублей, на долю импортеров пришлось 4,15 млрд., а бюджет продакшн отделов BTL-агентств достиг 0,5 млрд. Весь рынок промо-продукции был оценен экспертами в 24.8 млрд.руб., что на 21% больше, чем в 2015 году, когда сумма оказалась на уровне 20.5 миллиардов. Таким образом, сегмент сохранил стремительную динамику развития, которая наблюдается последние 3 года.

Стабильный рост сегмента даже в кризисные времена эксперты объясняют тем, что промо включает в себя не только традиционно используемые маркетинговые каналы, но и генерирует самостоятельные решения. Значительную роль здесь играют долгосрочность воздействия и всепроникающая способность «product media», что обеспечивает постоянный интерес со стороны рекламодателей.



news_promo_2017_b.jpg



Алексей Вязовцев, председатель Комитета по исследованиям НАРСИ, председатель Комитета промоиндустрии АКАР:

Начало 2016 года не предвещало радужных перспектив, однако со стабилизацией курса рубля и экономики в целом, ситуация начала исправляться. К концу года индустрия приблизилась к докризисным показателям, что мы и видим в итоговых данных.

Еще один фактор роста - понимание рекламодателей высокой эффективности прямых контактов с потребителями, что особенно актуально в кризис. Также нельзя не отметить активную работу профессиональных игроков.

Думаю, в 2017 году нам удастся сохранить и усилить положительную динамику. Способствовать этому будут расширение ассортимента продукции российских производителей и более глубокое проникновение промоиндустрии в интегрированые рекламные кампании. Также надеемся, что в наступившем году, с учетом «импортозамещения», рынок нарастит бюджеты в регионах».

В этом году данные НАРСИ впервые представлены с общими объемами рынка АКАР, которые были оглашены на пресс-конференции в The St.Regis Moscow Nikolskaya 21 марта. Комиссия экспертов оценила суммарный объем рекламы в средствах ее распространения свыше 360 млрд.руб., что на 11% больше, чем годом раньше.

Подробные цифры доступны на сайте АКАР.


Источник - пресс-служба Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР)



опросы о корпоративной культуре